Вынесен приговор Пиратской Бухте

Сегодня был вынесен приговор Пиратской Бухте (thepiratebay.org)
Все четверо обвиняемых были признаны виновными в «содействии в распространении контента, являющегося объектом авторского права».
Каждый из них получил по году тюрьмы и по штрафу на общую сумму $3 620 000.

Суд заявил, что четверо обвиняемых действовали как преступная группа, были осведомлены, что материалы, являющиеся объектом авторского права, распространялись посредством The Pirate Bay и что они облегчали и всячески способствовали нарушению закона. Это позволяет классифицировать вину как «тяжкую». Судья также сказал, что пользователи The Pirate Bay совершали преступление первыми, делясь своими файлами, а эти четверо этому помогали.

Подробнее на Хабре [RU] – Суд над The Pirate Bay: вердикт вынесен — «Виновны»

Спонсоры блога: Stimul Cash – зарабатывай на продажах виагры.
Армада – полезнейшие материалы для веб-мастеров!

Вас также могут заинтересовать эти посты:

  • Не найдено


Комментариев: 2

  1. Seopuh, 19. Апрель 2009, 18:13

    По 900 т. $ с каждого за трекер, ужас просто так скоро и до наших добируться.

     
  2. Валентин, 20. Апрель 2009, 7:05

    Сделали их по сути “козлами отпущения”. С таким же успехом можно обвинить вообще все файлообменные сети. Говорят, после этого траффик в самой Швеции упал на треть.

     

Написать комментарий: